关于王老师讲体育用品视频的问题,小编就整理了5个相关介绍王老师讲体育用品视频的解答,让我们一起看看吧。
王老师去体育用品商店买15个篮球,结果发现自己少带了180元钱,于是改买12个篮球,可一算还差24?(180-24)÷(15-12)15-12等于三。突破点主要在这个三上。180-24等成的是三个篮球的价钱。再156÷3就等于篮球的价钱。篮球的价钱乘以15减180,就等于老师带了多少钱。
王老师去体育用品买排球,带去的钱如果买15个排球,还剩下520元,如果买27个排球就剩下136元?(520-136)/(27-15)=32元,排球32元一个,15*32+520=1000元,共带一千块
王老师到体育用品商店买了18个篮球比买的足球多六个,每个足球60元,且足球的单价是篮球单价的1.2?买的篮球18个买的足球18-6=12个足球单价60元篮球单价60÷1.2=50元设篮球单价x元,则:1.2x=60x=50(元)
王老师到体育用品商店,买3个篮球,5个排球,1个足球共需430,买2个篮球,1个排球。3个足球需?3篮+5排+1足=430……(1)
2篮+1排+3足=310……(2)
(1)+2(2):
7篮+7排+7足=430+2×310
1篮+1排+1足=150(元)
王老师到体育用品商店为学校买球,计算一下,要买5个足球和3个篮球需要付244元;而买2个足球和3个篮球只?(244-139)÷(5-2) =105÷3 =35(元) (244-35×5)÷3 =(244-175)÷3 =69÷3 =23(元) 答:足球每个35元,篮球每个23元。
到此,以上就是小编对于王老师讲体育用品视频的问题就介绍到这了,希望介绍王老师讲体育用品视频的5点解答对大家有用。